Очищение желудка и кишечника за 90 дней

Очищение кишечника и желудка

Здоровье желудка и кишечника – основа здоровья всего организма. Всем тем, кто хочет улучшить свое самочувствие, но не знает с чего начать, советую обратить внимание на состояние своего желудочно-кишечного тракта. За всю свою жизнь вы хотя бы раз очищали свой кишечник? Тогда за дело!

Почему возникают проблемы с кишечником

Желудочно-кишечный тракт представляет собой сложную, многоуровневую систему. Именно кишечник является связующим звеном между съеденной пищей и кровью, которая впоследствии будет питать все органы и ткани вашего организма. Поэтому, от состояния кишечника зависит ваше общее самочувствие и, без преувеличения, здоровье всех систем организма.

Основные причины заболеваний желудка и кишечника:

  • Нерациональное питание
  • Недостаточное употребление воды, пищевых волокон
  • Искусственные пищевые добавки, вредные вещества, которыми обрабатывают овощи, фрукты и другие продукты при производстве и хранении
  • Вирусы, бактерии, грибы, глистная инвазия
  • Медикаменты, прежде всего антибиотики, НПВС (парацетамол, нимесулид и др.)
  • Малоподвижный образ жизни
  • Вредные привычки

Все эти причины зачастую приводят к тем или иным болезням желудочно-кишечного тракта.

Желудок и кишечник: симптомы заболеваний

  • Болевой синдром в животе различной степени выраженности
  • Изжога, отрыжка, неприятный запах изо рта сигнализируют о заболевании желудка
  • Вздутие живота, урчание, избыточное газообразование встречается при недостаточной ферментативной активности, дисбактериозе
  • Запор/диарея могут быть симптомами воспалительных, инфекционных, аутоиммунных и даже онкологических заболеваний кишечника
  • Тошнота, снижение аппетита, снижение веса могут быть проявлением различных болезней, следует тщательно искать первопричину, прежде всего в органах пищеварительной системы
  • Боли при дефекации, яркая кровь в стуле зачастую являются симптомами заболевания прямой кишки
  • При изменении цвета стула, при появлении слизи, крови в стуле в первую очередь необходимо обследовать кишечник, печень и желудок
  • Анемия может появиться в результате кровоточащих эрозий или опухолей желудка и кишечника

Алгоритм очистки кишечника

Прежде чем начинать составлять программу, следует пересмотреть свое питание. Начните употреблять больше воды (до 30мл на 1кг массы тела), увеличьте в рационе порцию сырых овощей и фруктов, уменьшите употребление легкоусвояемых углеводов (сладкое, мучное, картофель, белый рис и т.д.). Возможно, некоторые проблемы с пищеварением решатся самостоятельно в связи с изменением рациона питания.

Учитывая важность здоровья желудочно-кишечного тракта и широкую распространенность заболеваний желудка и кишечника среди населения, компания НСП разработала специальный набор. Автор оздоровительной программы “Здоровье ЖКТ как основа” – кандидат медицинских наук, врач-нутрициолог, научный консультант компании NSP Антилевский В.В.  

В чем преимущество очистительной программы от НСП?

  • в программе имеется сразу несколько точек приложения для профилактики и устранения различных причин приводящих, к заболеваниям желудка и кишечника;
  • программа не зациклена на увеличении частоты опорожнения кишечника, как единственно верном способе очистить организм;
  • все препараты, используемые в программе очистки организма, изготовлены из натурального высококачественного экологически чистого сырья;
  • программа разработана специалистом на основании высоких знаний в области медицины и нутрициологии и большого опыта в применении продукции НСП;
Читайте также:  Когда лучше тренироваться?

Программа по реабилитации желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) разработана в виде алгоритма. Отвечая на вопросы в таблице, вы можете сами по своим ощущениям формировать подходящую именно вам комплексную программу по очищению организма.

В стартовый набор входят базовые продукты – это скелет программы. Базу необходимо пройти, даже если у вас нет жалоб, а вы просто хотите привести в порядок свой организм благодаря очищению желудочно-кишечного тракта. Если у вас имеются симптомы заболеваний желудка или кишечника, то для усиления базы и более эффективной коррекции состояния вашего ЖКТ, вам будут предложены дополнительные продукты.

Вся программа очистки организма делится на несколько этапов:

  1. Подготовка к реабилитации желудка и 12-перстной кишки
  2. Реабилитация желудка и 12-перстной кишки
  3. Подготовка к реабилитации кишечника
  4. Реабилитация кишечника

В комплекс Очищения организма в домашних условиях входят:

  • Жидкий Хлорофилл. Способствует заживлению эрозий и язв, выводит токсины из организма, стимулирует иммунную систему в борьбе с инфекциями
  • По Д’Арко. Обладает выраженным противомикробным и противогрибковым действием. Подавляет патогенные микроорганизмы во всем организме, в том числе в кишечнике.
  • Репейник НСП. Активизирует работу желудочно-кишечного тракта, обладает гепатопротекторными свойствами.
  • Эйч-Пи Файтер. Эффективно борется с Хеликобактер пилори – инфекционным агентом, вызывающим гастриты и язвы желудка и 12-перстной кишки.
  • Бифидофилус Флора Форс. Восстанавливая здоровую микрофлору кишечника, вы защищаете организм от патогенных микробов. Симптомы дисбактериоза нивелируются.
  • Локло НСП. Уникальный препарат клетчатки из разнообразных овощей. Улучшает моторику кишечника, абсорбирует токсины, при похудении может заменять прием пищи.
  • Комплекс с каприловой кислотой. Этот лекарственный препарат поможет избавиться от симптомов дисбактериоза. Он эффективно борется с виновником вздутия и метеоризма в кишечнике – грибком Кандида.

При изучении таблицы просто переходите из колонки “Если” в колонку “То”. Если имеются дополнительные жалобы, то к Базе добавляются продукты для патогенетического устранения симптомов.

ЕслиТо
1 этап. Подготовка к реабилитации желудка и 12-перстной кишки (курс 10-15 дней)
Жалоб нет (база)Pau D'Arco NSP  2-3 капсулы заварить в стакане кипятка, дать остыть до температуры прохладного чая, добавить 1 ч. л.  Chlorophyll liquid , выпить за 30-40 мин. до завтрака, обеда и на ночь ( база 1 ).
Изжога, тошнота после еды, умеренные боли в области желудкаБаза 1 + 2 столовых ложки Aloe Vera Juice NSP
Выраженные боли натощак (ночью!), а также при ранее установленном диагнозе язвенная болезнь желудка или 12-перстной кишкиБаза 1 + 1 ч. л. Colloidal Silver NSP
Отрыжка воздухом или тухлым, тяжесть в подложечной области после едыБаза 1 + Food Enzymes по 1-2 капсулы 2-3 раза в день с основными приемами пищи.
2 этап .  Собственно реабилитация желудка ( курс 20 дней)
Жалоб нет (база)H-p Fighter   по 1 капсуле за 20-30 мин. до завтрака, обеда и на ночь, запивая раствором – 1 ч. л. на 1 стакан воды –  Chlorophyll Liquid  (база 2).
ЗапорыБаза 2 +   Cascara Sagrada   или   Nature Lax , подбирая дозировку индивидуально, начиная с 1-2 капсул на ночь
Длительное чувство тяжести в желудке после еды, отрыжка воздухом или тухлым, при ранее установленном диагнозе: атрофический гастрит.База 2 + Food Enzymes  по 2 капсулы 2 раза или  AG-X по 2 капсулы 2 раза в день с основными приемами пищи.
Для усиления программы и увеличения ее комфортностиПри усилении (появлении) в процессе этапов 1, 2, изжоги, жжения в подложечной области или (и) тошноты после еды используйте Stomach Comfort,разжевывая по 1 таблетке через 10-15 минут после приема пищи 2-3 раза в день.
При высоких психо-эмоциональных нагрузках используйте HVP по 2 капсулы в обед и за 1-1,5 часа до сна.
3 этап. Подготовка к реабилитации кишечника (курс 15 дней)
Жалоб нет (база)Caprylic Combination   по 2 капсулы 3 раза в день с едой. Запивать раствором  Chlorophyll Liquid  по 1 ч. л. в стакане теплой воды. ( база 3 )
Избыточное газообразование, вздутие живота, молочницаБаза 3 +  Перец, Чеснок Петрушка   по 2 капсулы 3 раза в день строго с едой или  HP Garlic  по 2 таблетки 2 раза в день с едой.
При болях в подреберье, горечи во рту, у имеющих диагнозы: хронический панкреатит, желчекаменная болезнь, дискинезия желчевыводящих путей, хронический холецистит, при удаленном желчном пузыреБаза 3 +  Сок Нони  по 2 ст. ложки 2-3 раза в день за 30-40 минут до еды или  Morinda  по 2 капсулы 3 раза в день с едой.
Аллергические заболевания, спастические боли около пупкаБаза 3 + Black Walnut по 2 капсулы 3 раза в день.
4 этап. Собственно реабилитация кишечника (курс 45 дней)
Bifidophilus Flora Force NSP по 1 капсуле 2 раза в день
Репейник по 1 капсуле 2 раза в день с основными приемами пищи (при желчекаменной болезни по ½ капсулы 2 раза в день);
Chlorophyll Liquid по 1 ч. л. в стакане теплой воды 2 раза в день;
Loclo по 1 ст. ложке 1 раз в день, разводя в стакане воды, в течение часа выпить как минимум 1-2 стакана жидкости. Начинать можно с меньшей дозы.
Читайте также:  Самые вредные продукты питания. Чем их заменить?

*При усилении/появлении в процессе этапов 1, 2 изжоги, жжения в верху живота и/или тошноты после еду используйте Стамок комфорт, разжевывая по 1 таблетке через 30-40 мин после приема пищи 2-3 раза в день.

**Важно понимать, что усиление симптомов заболеваний при реабилитации организма возможно, так как симптомы зачастую и есть проявление защитных сил самого организма. Для снижения выраженности этих проявлений следует снизить дозу принимаемых продуктов в 2 раза, увеличив продолжительность курса. Или вернитесь в алгоритме на 1 шаг назад (например, с 3го этапа на 2й). 

Вы регулярно вытираете пыль у себя дома? Наверняка! Ведь это заметно и сразу бросается всем в глаза. Также и ваш желудочно-кишечный тракт требует чистки и заботы, ведь он работает на вас с первого дня вашей жизни. Программу очистки рекомендуется проводить не реже одного раза в год.


Вам понравилась статья? Ставьте лайк и сохраняйте себе стену, чтобы мы знали как сделать наш блог лучше для Вас :)

Автор: врач-терапевт Дубровская Наталья
Перед применением любых препаратов необходимо проконсультироваться с врачом. При копировании текстов гиперссылка на сайт первоисточник обязательна. Использование материалов без одобрения автора запрещено.

Подписаться Наталья Дубровская:
Здравствуйте, я автор этого блога. Пишу про здоровье, здоровый образ жизни и правильное питание. Хочу показать людям, как важно беречь свое здоровье
5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить меня:
guest

7 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виктория

Добрый день, подскажите пожалуйста можно проводить очищение ЖКТ и печени на ГВ? Начали болеть очень вены, да и со стулом беда.

Анна

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть список продуктов, которые надо исключить во время курса для лучшего результата

Юлия

Здравствуйте. Поясните пожалуйста, в этой схеме По Дарко нужно 2-3 капсулы заварить в стакане кипятка, добавить 1 ч.л.хлорофила и выпить за 30-40 мин. до завтрака, до обеда и на ночь, т.е. трижды за день? Просто мне показалось, что 4500 мг ПоДарко в сутки многовато… Спасибо.

Кен

Хорошая статья